Меню
Мир строительных бытовок

Парень строит современный замок из транспортных контейнеров

Этот современный защищающий от ветра замок из морских контейнеров гарантированно не оставит никого равнодушным.


У каждого есть свой дом мечты, будь то небольшое и уютное бунгало или трехэтажный особняк во французской деревне.

Эндрю Камарата построил дом своей мечты, складывая транспортные контейнеры в течение нескольких месяцев. Сейчас он наносит последние штрихи, доводя до совершенства новую металлическую крышу на замке из контейнеров.

Youtube канал Камараты заполнен видео, где можно получить представление о том, как он строил свой контейнерный замок: от крыши до последнего блока. Его современный прочтение того, как должен выглядеть средневековый замок – это просто праздник для глаз.


Дипломированный айтишник стал разнорабочим

Эндрю Камарата, американский мастер на все руки и владелец бизнеса по обслуживанию и восстановлению объектов недвижимости с 2009 года.

Любовь к технике и земляным работам еще в детстве привил ему отец, который является опытным механиком и мастером.

Во время обучения в колледже Эндрю продолжил заниматься своим хобби: раскопками и работой на открытом воздухе. Он успешно завершил уже несколько проектов, прежде чем приступил к строительству дома мечты.


Изготовление замка из морских контейнеров

В последнем видео Эндрю наносит завершающие штрихи в своем замке из транспортной тары. Объем проделанных им сварочных работ поражает. Мы не сильно удивимся, если он скажет, что его следующей задачей станет создание собственного линкора.


Конструкции из морских контейнеров выгодны

В своем втором видео Эндрю рассказывает о том, как начать строить свой дом из морских контейнеров. По его словам, это быстрый, простой и дешевый способ возведения прочного пожаро- и ветроустойчивого здания. Более того, по мере необходимости в будущем возможно легко добавлять к нему новые элементы.


Шаг за шагом

По словам Камараты, первый шаг – выяснить, как вы хотите, чтобы ваше здание выглядело. Строя свой замок, он делал модели контейнеров и играл с ними, как LEGO, до тех пор, пока результат не начинал ему нравится.
К примеру, вот что он показал инженеру, когда объяснял, что хочет получить в итоге.

Впоследствии, чтобы сделать детальную модель, Эндрю использовал Google Sketchup. Чтобы добиться высокой степени пожаростойкости и ветронепроницаемости он использовал сборные железобетонные панели для своего второго этажа и крыши.
Вот так выглядел проект дома на экране компьютера.

Эндрю говорит, что у него есть чувство, что контейнерные здания превосходят традиционные конструкции, потому что они быстрее, дешевле и проще в строительстве.

Сейчас дом почти завершен. Эндрю закончил крышу и покраску поверхностей и теперь может провести видеоэкскурсии по дому.

Морские контейнеры